Топка ПТЛ-РПК-2-2,66-2,44

Топки полумеханические ЗП-РПК с ленточными питателями топлива и неподвижной решеткой с поворотными колосниками предназначены для сжигания каменных, бурых углей, антрацитов под паровыми, водогрейными котлами и в промышленных печах.

435 000 ₽

* Стоимость зависит от многих факторов и постоянно меняется. Актуальную цену уточняйте в отделе по работе с клиентами.

Сертификация

Поставка с обязательными сертификатами и паспортами. Соответствие ГОСТ, ТР ТС и отраслевым требованиям.

Качество

Проверка материалов и готовых изделий на всех этапах. Контроль фактических параметров перед отгрузкой.

Индивидуально

Изготовление под рабочие параметры и присоединения. Работаем по ТЗ и чертежам заказчика.

Топка ПТЛ-РПК-2-2,66-2,44 работает по принципу непрерывного заброса топлива на горящий слой и относится к классу факельно-слоевых топочных устройств.
Отличительной особенностью топок ПТЛ-РПК-2-2,66-2,44  является комбинированный процесс горения в слое и во взвешенном состоянии. Благодаря пневмомеханическому забросу топлива, крупные частицы падают и сгорают в слое, а наиболее мелкие отсеиваются и сгорают в топочном объёме.

Основными элементами топки ПТЛ-РПК-2-2,66-2,44 являются: неподвижная решётка с поворотными колосниками, питатель топлива, чугунный фронт и приводы управления воздушными заслонками.

Колосниковая решётка по ширине состоит из двух секций. Каждая секция по длине разделена на две группы, имеющие приводы для поворота колосников.

Наименование Значение
Количество секций и забрасывателей, шт 2
Длина решетки, мм 2940
Длина активной зоны горения, мм 2440
Ширина решетки, мм 2660
Активная площадь колосниковой решетки, м2 6,5
Основной вид топлива каменный уголь, бурый уголь, антрацит
Питатель топлива ПТЛ-600
Ширина забрасывателя, мм 600
Применяемость к котлам ДКВр-6,5-13С
Габариты (LxBxH), мм 4000х2790х2600
Масса, кг 5470
 

Базовая комплектация для топки ПТЛ-РПК-2-2,66-2,44:

  • Колосниковая решётка топки ЗП-РПК – 1 компл.
  • Питатель топлива ЗП-400 – 2 шт.
  • Фронт топки ЗП-РПК